Отдых на Байкале

озеро Байкал зимой со стороны пляжа в пос.Горячинск фото февраль 2020г.

Здравствуйте, дорогие друзья! 

герб

Горячо приглашаем Вас посетить нашу «солнечную» Бурятию, прикоснуться к истории города Улан-Удэ, а самое главное — отдохнуть на легендарном и чистом во всех смыслах озере — Байкал!
Для тех, кто привык к благам цивилизации и для тех кто готов на время от них отказаться, побыть самим собой, в тесном контакте с природой – мы подобрали гостиницы, базы отдыха и гостевые дома на озере Байкал.


Для тех кто ограничен во времени и хочет после работы окунуться в водоём и охладиться, то предлагаем поездки на озеро»Щучье», которое находится всего в 100 км. от Улан-Удэ.


Забронировав у нас одно из выбранных Вами мест отдыха и размещения, вы можете быть уверены, что вас ждет высокий сервис, вкусное питание и комфортное жильё!


Предлагаем Вашему вниманию

варианты размещения на Байкале и  варианты экскурсионных программ на озере Байкал:

Прибайкальский район Республики Бурятия:

  • с.Турка ( Расстояние от Улан-Удэ-169км.по прямой, время езды- 2ч.25мин. Расположен на восточном берегу Байкала (работает порт), в устье реки Турка, в эксплуатации ТРОЭЗ «Байкальская гавань», великолепная рыбалка омуля);
  • с.Гремячинск (Расстояние от города Улан-Удэ-144км.по прямой, время в пути-2ч.7мин., вода Байкала со стороны Грямячинска хорошо прогревается, есть теплое озеро Дикое, где можно покупаться, если вода на Байкале для вас холодная);
  • с.Горячинск (Расстояние от города Улан-Удэ —160км.по прямой, Самый известный санаторий, которому уже 200лет это санаторий основанный на термальных минеральных источниках «Горячинск»).

север Бурятии: Баргузинский район:

    • пгт.Усть-Баргузин (Расстояние от города Улан-Удэ –267км. по прямой, 4ч.8мин., «Ининский сад камней», Камень «Бухэ-Шулуун» — дух-покровитель Баргузинской долины. Находится по дороге из села Суво в село Бодон. музей камня, ФГУП Забайкальский национальный парк, Чивыркуйский и Баргузинские заливы, Ушканьи острова);
    • с.Максимиха (Расстояние от города Улан-Удэ –235км.по прямой, 3ч.32мин., огромное количество комфортного жилья, тёплый залив Байкала, где можно вдоволь покупаться);
    • с.Катунь (ФГУП Забайкальский национальный парк, Чивыркуйский залив).
    • с.Монахово (Чивыркуйский залив, бухта Змеёвая, п-о. Святой Нос — одно из святых мест Прибайкалья, Ушканьи острова, где водятся нерпы (эндемики Байкала).

юг Бурятии: Кабанский район:

    • с.Дулан и ДНТ «Дулан» (Расстояние от Улан-Удэ- 140км.по дороге, время- 2ч., близко от города Улан-Удэ, теплый и прогреваемый пляж, чистый берег Байкала)
    • с.Сухая, (Расстояние от Улан-Удэ-160 км. по дороге, время- 2ч.32мин.)
    • с.Энхалук (Расстояние от Улан-Удэ-158 км., по дороге, время- 3ч.)
    • с.Новый Энхалук (Расстояние от Улан-Удэ- 158км.)
    • Байкальский Прибой (Расстояние от Улан-Удэ-140км., Посольский Сор).

ТЕМПЕРАТУРА НА ОЗЕРЕ БАЙКАЛ:
Вы спрашивали на счёт температуры:  на восточном побережье Байкала с 10-15 июля по 20-тое августа – считается «курортным» периодом на Байкале, это период «высокого сезона» на Байкале. На этот период обязательно бронируйте размещение ЗАРАНЕЕ!
Температура воды может прогреваться до 20-22 градусов. 
Если Вы заказали туристскую экскурсию на пароходе до о.Ольхон с села Турка например, то имейте ввиду что, открытый Байкал, в середине, редко прогревается на поверхности воды до 10-15 градусов, поэтому на больших переходах на палубе бывает прохладно, одевайтесь потеплее, куртки, пуховики, шапки, перчатки, теплые пледы Вам пригодятся!


Немного фактов: Республика Бурятия — является субъектом Российской Федерации и входит в состав Сибирского Федерального округа.
Административно-хозяйственным и культурным центром республики является г. Улан-Удэ.
Расстояние по железной дороге от г. Улан-Удэ до г. Москвы – 5519 км, до г.Иркутск- 457 км.
Наша туристическая фирма уже 9-тый год предлагает Вам самые оптимальные по цене варианты проживания на берегу озер Байкал и Щучье. 


А, Вы знаете, что есть несколько вещей которые нужно обязательно сделать приехав в Бурятию:
1. Посетить Иволгинский дацан- центр буддизма в России, сокровищница мировой культуры,
2. Побывать на побережье озера Байкал,
3. Попробовать омуль на рожне,
4. Попробовать национальную кухню- «буузы» (позы по другому), «шулэн» (бурятский суп из баранины и домашней лапши), «бухэлёор» (мясо кусочками в бульоне) , «ореомог», мясные груши- «хушуур», зелёный чай с молоком.
5. Сходить к «эмчи -ламе» (тибетолог-лекарь), узнать про свое здоровье, подлечиться, сходить к астрологу, по-бурятски  «зурхай».


Заявки по экскурсиям и размещению принимаем на электронную почтуsaihantur@mail.ru

утвержд_логотип-100х77-px1 Желаем вам приятного отдыха в Бурятии, 
С Уважением, Сайхан-тур»!

 


наши контакты:
тел.
+7 (3012) 64 13 26,
тел. +7 924 770 87 73
тел. +7 9025 64 13 26 viber, WhattsApp, telegram
instagram-
saihantour
наши сайты:
saihantur.ru, saihantour.ru
наша электронная почта e-mail: saihantur@mail.ru
VK группа — «Сайхан-тур» Туры по Монголии и Бурятии | ВКонтакте (vk.com)
Адрес:
670017, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ,
Советский р-н,ул.Свердлова,д.12, каб.15., 2эт. 


Уважаемые гости!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бронирования гостевых домов на озере Байкал и на озере Щучьем, на период высокого сезона: с 01 июля по 15 сентября:

  • Бронировать гостевой дом нужно заранее. Поскольку на ваши выбранные дни свободных мест может не оказаться.
  • Бронирование происходит по предоплате 100% от общей стоимости проживания. Оплачивать можно на карту сбербанка физического лица либо на расчётный счёт нашей организации. 
    Если передумаете, то необходимо предупредить заранее! Напишите пожалуйста, заявку — скинем договор по условиям проживания и поведения. 
  • При не заезде – если заранее не уведомляли, то предоплата не возвращается!


2 комментария к записи “Отдых на Байкале”

  1. admin:


Оставить отзыв