Поездка к лику Янжимы

Дорогие друзья!

   Приглашаем Вас посетить одно из величайших явлений нашего века- лик богини Янжимы, расположенный в Республике Бурятия!

Поездка к богине Янжиме дарует всем огромный заряд положительной энергии и в то же время умиротворения, а также — знания, таланты, семью и долгожданных детей!

Вот, как описывается по официальным источникам географическое положение: В одном километре от села Ярикта Баргузинского района находится каменная скала, на которой в мае 2005 г. проявилось чудесным образом изображение танцующей богини высотой около 1 м.

По словам старожилов баргузинской долины, у скалы в начале XX века медитировал настоятель первого Баргузинского дацана Содой-лама, который обладал даром предвидения.

Нерукотворный лик был обнаружен ламами традиционной буддийской Сангхи во главе с Пандито хамбо ламой Дамбой Аюшеевым, когда они пребывали в этой местности с целью обнаружения спрятанных в годы репрессий буддийских реликвий, а также определения места для строительства будущего дацана.

Сама местность, где обнаружили лик богини называется «Уулзатараа», что в переводе означает «До встречи» или «Встреча»: здесь находятся две скалы, которые действительно как бы «встречаются» друг с другом. Говорят, именно в этом месте высший мир встречается с миром людей.

Когда ламы приступили к осмотру окрестностей и поискам реликвий, хамбо-лама Аюшеев вошел в состояние глубокой медитации, чтобы «увидеть», где спрятаны реликвии.

В этом состоянии он пребывал довольно долго, и после прочтения мантры ясно увидел на скале в 20 м от себя посреди стволов деревьев лик божества. Он был очень четким и различался невооруженным взглядом. Удивительно, но до этого момента никто на этой скале никакого изображения не замечал.

С того времени лик богини Янжимы, обнаруженный на каменных глыбах близ села Ярикта Баргузинского района, стал предметом паломничества жителей Бурятии.

Прекрасный образ танцующей богини Янжимы привлекает всех, ему поклоняются, его почитают, как святыню, к нему обращаются с молитвами о покровительстве и защите, едут издалека, чтобы увидеть и поклониться божественной силе и красоте.

Многие считают, что проявление образа богини – это знак особого благоволения неба к забайкальской земле.

В конце 2009 г. в Баргузинском районе рядом с местом проявления лика богини Янжимы началось возведение Цогчен дугана Баргузинского дацана или «Дворца богини Янжимы» – «Янжима бурханай ордон».

51729656_zhensch_s_r_n_rБогиня Янжима, как Богиня-мать обладает, способностью дарить людям величайший дар — дар материнства. Ее чудесная способность дарить детей тем, кто давно ждет и уже отчаялся их иметь, является фактом многократно доказанными величайшей тайной истинного поклонения и веры.

Поэтому в нише под камнем, где была найдена «саса», в деревянной колыбельке всегда лежат детские вещи: игрушки, распашонки, пеленки. Это производит очень трогательное впечатление, когда представляешь, с какой надеждой в душе паломники едут сюда и от всего сердца просят Великую богиню о рождении детей. Многие приезжают, чтобы поблагодарить Янжиму за великий подарок – долгожданных детей.

ТУР К БОГИНЕ ЯНЖИМЕ

Продолжительность: 2дн/1н.

Программа:

1 день. Выезжаем в 10.00 ч.утра от гостиницы Байкал-плаза (г.Улан-Удэ) — посещение женского монастыря — в летнее время восхождение к роднику над Байкалом — экскурсия по п. Баргузин и ночлег (благоустроенная гостиница).
2 день. Утром в 08.00 ч.выезжаем на место к Лику богини Янжимы — хурал (молебен), поклонение Янжиме, простирание (земной поклон) — возвращение в г.Улан-Удэ около 20.00 ч.

Дополнительно можно заказать фото-сессию (диск с фотографиями – 200 руб.).

Стоимость: 5900 руб./при группе от 6 человек.

p.s. Прикосновение к феномену Янжимы лечит души людей, возле нее приходит ясность ума и сердца, каждый приобретает силы для преодоления жизненный трудностей. Чудотворное влияние богини ощущают все независимо от национальности, от вероисповедания.

Можете оставить комментарий.

Оставить отзыв